第54回藤岡市民総合体育大会兼第47回藤岡市民陸上競技大会(結果)
大会結果
1.実施日
令和5年5月14日(日曜日)
競技開始:午前9時00分
2.会場
藤岡総合運動公園陸上競技場
3.参加人数
244名(申込人数:258名)
4.大会記録(競技順)
中学生2年男子3000m
第1位 大村 直輝 東中学校
第2位 加辺 湊大 吉井中央中学校( よしいAC )
第3位 鈴木琥太郎 小野中学校
中学生2年男子3000m記録一覧(PDFファイル:31KB)
中学生3年男子3000m
第1位 小林 絃人 東中学校
中学生3年男子3000m記録一覧(PDFファイル:20.2KB)
一般男子3000m(16~18歳)
第1位 猿渡 誉也
第2位 坂井 頼翔
一般男子3000m(16~18歳)記録一覧(PDFファイル:23.3KB)
一般男子3000m (36~40歳)
第1位 濱田 郷嗣
一般男子3000m (36~40歳)記録一覧(PDFファイル:21.9KB)
一般男子3000m (41~45歳)
第1位 依田 薫賢
一般男子3000m (41~45歳)記録一覧(PDFファイル:21.4KB)
一般男子3000m (51~55歳)
第1位 亀田 晃一
一般男子3000m (51~55歳)記録一覧(PDFファイル:20.9KB)
一般男子3000m (61~65歳)
第1位 橋本 春昭
一般男子3000m (61~65歳)記録一覧(PDFファイル:21.6KB)
中学生1年男子200m
第1位 櫻井 柚楽 鬼石中学校
第2位 関口 大我 小野中学校
中学生2年男子200m
第1位 小島 聡史 東中学校
第2位 池田 快成 鬼石中学校
第3位 塩原 希海 北中学校
中学生2年男子200m記録一覧(PDFファイル:31.2KB)
中学生3年男子200m
第1位 神田 空 西中学校
第2位 市川 秀人 西中学校
第3位 塩原 璃音 小野中学校
中学生3年男子200m記録一覧(PDFファイル:27.6KB)
中学生1年女子200m
第1位 飯島 愛華 西中学校
第2位 木村 愛美唯 鬼石中学校
第3位 堀江 百蘭 北中学校
中学生1年女子200m記録一覧(PDFファイル:26.5KB)
中学生2年女子200m
第1位 笠原 陽葵 鬼石中学校
第2位 田口 鈴奈 東中学校
第3位 伊東 美輝 東中学校
中学生3年女子200m
第1位 小林 茉央 小野中学校
第2位 上原 杏心 西中学校
第3位 鈴木 来柚未 小野中学校
中学生3年女子200m記録一覧(PDFファイル:23.8KB)
小学生1年男子100m
第1位 高田 陽太 美九里西小学校
第2位 砂辺 晴一 小野小学校
第3位 小林 謡人 美九里東小学校
小学生1年男子100m記録一覧(PDFファイル:32.8KB)
小学生1年女子100m
第1位 橋本 來奈 藤岡第二小学校
第2位 野澤 耀 藤岡第一小学校
小学生1年女子100m記録一覧(PDFファイル:23.1KB)
小学生2年男子100m
第1位 栗田 峻弥 平井小学校
第2位 尾崎 晴太 藤岡第二小学校
第3位 中島 大翔 小野小学校
小学生2年男子100m記録一覧(PDFファイル:35.4KB)
小学生2年女子100m
第1位 船田 愛 高崎市立吉井小学校
第2位 大澤 ゆめ 高崎市立吉井小学校
第3位 砂盃 佳子 神流小学校
小学生2年女子100m記録一覧(PDFファイル:37.1KB)
小学生3年男子100m
第1位 中島 壯 神流小学校
第2位 村松 由聖 神流小学校
第3位 青木 琉斗 SA 玉村
小学生3年男子100m記録一覧(PDFファイル:36.2KB)
小学生3年女子100m
第1位 富澤 椛梨 美土里小学校
第2位 小笠原 果那 美九里東小学校
第3位 長岡 あおい 藤岡第二小学校
小学生3年女子100m記録一覧(PDFファイル:32.4KB)
小学生4年男子100m
第1位 八木 悠稀 SA 玉村
第2位 栗原 颯 SA 玉村
第3位 片山 蓮 平井小学校
小学生4年男子100m記録一覧(PDFファイル:41.7KB)
小学生4年女子100m
第1位 田中 真衣 美土里小学校
第2位 青木 美波 SA 玉村
第3位 寺島 えるな 美土里小学校
小学生4年女子100m記録一覧(PDFファイル:40.4KB)
小学生5年男子100m
第1位 塚越 柊斗 藤岡第一小学校
第2位 長岡 勇吾 藤岡第二小学校
第3位 梶原 惟吹 よしいAC
小学生5年男子100m記録一覧(PDFファイル:41.8KB)
小学生5年女子100m
第1位 布施川 心海 美九里西小学校
第2位 松本 彩加 平井小学校
第3位 品田 真穂 神流小学校
小学生5年女子100m記録一覧(PDFファイル:26.8KB)
小学生6年男子100m
第1位 小野里 健 小野小学校
第2位 齋藤 永翔 平井小学校
第3位 佐藤 希一 SA 玉村
小学生6年男子100m記録一覧(PDFファイル:37.2KB)
小学生6年女子100m
第1位 茂木 こころ 平井小学校
第2位 神宮 陽菜 よしいAC
第3位 林 楓菜 藤岡第一小学校
小学生6年女子100m記録一覧(PDFファイル:29.3KB)
中学生1年男子800m
第1位 井上 玲央 東中学校
中学生1年男子800m記録一覧(PDFファイル:20.1KB)
中学生2年男子800m
第1位 池田 快成 鬼石中学校
第2位 酒井 悠太 西中学校
第3位 山口 晴輝 小野中学校
中学生3年男子800m
第1位 塚田 魁士 高崎市立吉井中央中学校
第2位 伊沢 勝弥 小野中学校
第3位 小林 絃人 東中学校
中学生1年女子800m
第1位 木下 夏帆 鬼石中学校
第2位 関根 葵 小野中学校
第3位 小暮 いつき 北中学校
中学生1年女子800m記録一覧(PDFファイル:25.6KB)
中学生2年女子800m
第1位 有本 咲桜 北中学校
第2位 小林 花香 小野中学校
第3位 森田 えみり 北中学校
中学生2年女子800m記録一覧(PDFファイル:26.6KB)
中学生3年女子800m
第1位 木下 七海 鬼石中学校
第2位 木村 百花 小野中学校
第3位 小林 茉央 小野中学校
中学生3年女子800m記録一覧(PDFファイル:23.2KB)
一般男子400m(16~18歳)
第1位 須永 玲音
一般男子400m(16~18歳)記録一覧(PDFファイル:21.3KB)
中学生1年男子100m
第1位 櫻井 柚楽 鬼石中学校
第2位 小山 一颯 小野中学校
第3位 関口 大我 小野中学校
中学生1年男子100m記録一覧(PDFファイル:27.5KB)
中学生2年男子100m
第1位 若狭 旺介 東中学校
第2位 小島 聡史 東中学校
第3位 塩原 希海 北中学校
中学生3年男子100m
第1位 高橋 晃太 小野中学校
第2位 酒井 花進 小野中学校
第3位 市川 秀人 西中学校
中学生3年男子100m記録一覧(PDFファイル:35.4KB)
一般男子100m(16~18歳)
第1位 芝田 竜翔
一般男子100m(16~18歳)記録一覧(PDFファイル:21.1KB)
一般男子100m(26~35歳)
第1位 岡部 京兵
一般男子100m(26~35歳)記録一覧(PDFファイル:23.2KB)
一般男子100m(36~40歳)
第1位 小林 陽介
一般男子100m(36~40歳)記録一覧(PDFファイル:21KB)
一般男子100m(46~50歳)
第1位 田中健一
第2位 高橋一英
一般男子100m(46~50歳)記録一覧(PDFファイル:22.5KB)
中学生1年女子100m
第1位 松本 由那 西中学校
第2位 飯島 愛華 西中学校
第3位 中澤 愛海 鬼石中学校
中学生1年女子100m記録一覧(PDFファイル:31.1KB)
中学生2年女子100m
第1位 黒澤 愛心 北中学校
第2位 田口 鈴奈 東中学校
第3位 笠原 陽葵 鬼石中学校
中学生3年女子100m
第1位 中澤 香凜 鬼石中学校
第2位 藤村 和心 小野中学校
第3位 上原 杏心 西中学校
中学生3年女子100m記録一覧(PDFファイル:26.7KB)
小学生5年女子800m
第1位 関口 咲来 小野小学校
第2位 布施川 心海 美九里西小学校
第3位 小林 紅音 美九里東小学校
小学生5年女子800m記録一覧(PDFファイル:27.2KB)
小学生6年女子800m
第1位 茂木 こころ 平井小学校
第2位 古井戸 梨花 よしいAC
第3位 中嶋 真唯 藤岡第二小学校
小学生6年女子800m記録一覧(PDFファイル:32.5KB)
小学生5年男子1000m
第1位 福島 蒼哉 藤岡第二小学校
第2位 杢師 優月 美九里西小学校
第3位 梶原 惟吹 よしいAC
小学生5年男子1000m記録一覧(PDFファイル:41.1KB)
小学生6年男子1000m
第1位 稲葉 大翔 SA 玉村
第2位 森田 青空 よしいAC
第3位 佐藤 希一 SA 玉村
小学生6年男子1000m記録一覧(PDFファイル:30.4KB)
中学生1年女子1500m
第1位 木下 夏帆 鬼石中学校
第2位 平柳 美空 西中学校
第3位 小暮 いつき 北中学校
中学生1年女子1500m記録一覧(PDFファイル:23.9KB)
中学生2年女子1500m
第1位 森田えみり北中学校
第2位 稲村遥香東中学校
第3位 秋山恵菜東中学校
中学生2年女子1500m記録一覧(PDFファイル:26.2KB)
中学生3年女子1500m
第1位 木下 七海 鬼石中学校
第2位 阿部 心実 西中学校
第3位 木村 華蓮 小野中学校
中学生3年女子1500m記録一覧(PDFファイル:26.4KB)
中学生1年男子1500m
第1位 井上 玲央 東中学校
第2位 濱田 圭吾 小野中学校
第3位 田村 翔護 鬼石中学校
中学生1年男子1500m記録一覧(PDFファイル:27.9KB)
一般男子1500m(26~35歳)
第1位 岡部 京兵
第2位 小出 直人
第3位 宮下 卓也
一般男子1500m(26~35歳)記録一覧(PDFファイル:23.7KB)
一般男子1500m(36~40歳)
第1位 濱田 郷嗣
一般男子1500m(36~40歳)記録一覧(PDFファイル:22KB)
一般男子1500m(41~45歳)
第1位 藤田 貴也
第2位 飯野 健太郎
一般男子1500m(41~45歳)記録一覧(PDFファイル:25.7KB)
一般男子1500m(51~55歳)
第1位 亀田 晃一
一般男子1500m(51~55歳)記録一覧(PDFファイル:23.2KB)
一般男子1500m(61~65歳)
第1位 橋本 春昭
一般男子1500m(61~65歳)記録一覧(PDFファイル:21.7KB)
中学生2年男子砲丸投
第1位 齋藤 悠真 西中学校
第2位 清水 脩夢 鬼石中学校
第3位 藤巻 空輝 小野中学校
中学生2年男子砲丸投記録一覧(PDFファイル:28.2KB)
中学生3年男子砲丸投
第1位 木下 岳大 西中学校
第2位 堀口 歩夢 西中学校
第3位 塩水 漣 小野中学校
中学生3年男子砲丸投記録一覧(PDFファイル:25.2KB)
一般男子砲丸投(41~45歳)
第1位 八鍬 政之
一般男子砲丸投(41~45歳)記録一覧(PDFファイル:22.4KB)
中学生2年女子砲丸投
第1位 稲村 遥香 東中学校
第2位 金沢 咲来 鬼石中学校
第3位 阿野 ななみ 鬼石中学校
中学生2年女子砲丸投記録一覧(PDFファイル:26.9KB)
中学生3年女子砲丸投
第1位 藤村 和心 小野中学校
第2位 木村 華蓮 小野中学校
中学生3年女子砲丸投記録一覧(PDFファイル:23.7KB)
小学生5年男子走幅跳
第1位 塚越 柊斗 藤岡第一小学校
第2位 濱田 修志 小野小学校
小学生5年女子走幅跳
第1位 関口 咲来 小野小学校
第2位 金井 穂花 小野小学校
小学生5年女子走幅跳記録一覧(PDFファイル:23.5KB)
小学生6年男子走幅跳
第1位 齋藤 永翔 平井小学校
第2位 野澤 蒼空 藤岡第一小学校
第3位 橋本 幸宗 藤岡第一小学校
小学生6年男子走幅跳記録一覧(PDFファイル:29.2KB)
小学生6年女子走幅跳
第1位 二階堂 結愛 藤岡第一小学校
第2位 澤入 芽生 藤岡第二小学校
第3位 松本 紗和 SA玉村
小学生6年女子走幅跳記録一覧(PDFファイル:31.7KB)
中学生2年男子走幅跳
第1位 諸星 彰駿 北中学校
第2位 若狭 旺介 東中学校
第3位 梁瀬 羅衣斗 北中学校
中学生2年男子走幅跳記録一覧(PDFファイル:35.3KB)
中学生3年男子走幅跳
第1位 酒井 花進 小野中学校
中学生3年男子走幅跳記録一覧(PDFファイル:24.8KB)
一般男子走幅跳(16~18歳)
第1位 芝田 竜翔
第2位 松本 勇斗
第3位 須永 玲音
一般男子走幅跳(16~18歳)記録一覧(PDFファイル:25.5KB)
中学生1年女子走幅跳
第1位 木村 愛美唯 鬼石中学校
第2位 中島 七海 北中学校
第3位 金井 夕芽 小野中学校
中学生1年女子走幅跳記録一覧(PDFファイル:28.3KB)
中学生2年女子走幅跳
第1位 神田 心那 東中学校
第2位 竹市 摩耶 東中学校
第3位 高橋 萌愛 北中学校
中学生2年女子走幅跳記録一覧(PDFファイル:26.8KB)
中学生3年女子走幅跳
第1位 中澤 香凜 鬼石中学校
第2位 木村 百花 小野中学校
中学生3年女子走幅跳記録一覧(PDFファイル:26.6KB)
一般男子三段跳(16~18歳)
第1位 松本 勇斗
一般男子三段跳(16~18歳)記録一覧(PDFファイル:22.6KB)
中学生1年男子走高跳
第1位 池田 飛翔 鬼石中学校
第2位 田村 翔護 鬼石中学校
中学生1年男子走高跳記録一覧(PDFファイル:26.1KB)
中学生2年男子走高跳
第1位 酒井 悠太 西中学校
第2位 松澤 雪羽 東中学校
第3位 新井 真音 鬼石中学校
中学生2年男子走高跳記録一覧(PDFファイル:30.2KB)
中学生3年男子走高跳
第1位 田口 槙之助 小野中学校
第2位 木下 岳大 西中学校
中学生3年男子走高跳記録一覧(PDFファイル:29.1KB)
中学生1年女子走高跳
第1位 堀江 百蘭 北中学校
中学生1年女子走高跳記録一覧(PDFファイル:22.8KB)
中学生2年女子走高跳
第1位 押田 悠花 北中学校
第2位 神田 心那 東中学校
第3位 金沢 咲来 鬼石中学校
中学生2年女子走高跳記録一覧(PDFファイル:32.1KB)
中学生3年女子走高跳
第1位 松本 莉緒 西中学校
更新日:2023年06月05日